JUNTAS DE VECINOS VICHUQUÉN

Existen 13 juntas de vecinos inscritas y ratificadas en la municipalidad (a noviembre de 2015), estas JJVV agrupan a los 19 barrios del borde del lago Vichuquén.

 

Punta del Barco - Los Palitos – La Madera - El Durazno – El Arrayán - Culenmapu - Punta del Litre – La Quesería

Punta Totorilla - Totorilla - Aquelarre

Santa Rosa – Paula- Tunquelén - Cuatro Pantanos

Bahía Mansa – Piedras Bayas - Los Jardines de La Península - Sol de la Península

Para conocer cada Junta de Vecino debes hacer click en la zona geográfica correspondiente

mapa3.gif

Junta de Vecinos Punta del Barco

  • Presidente: Gonzalo Lira Beza ( glirabesa@gmail.com )

  • Vice-Presidente: Luis Vidal Hamilton-Toovey

  • Secretario: Monica Videla Oyarzún

  • Tesorero: Jorge Echeverría Garcés

  • 1er. Director: José Antonio Muga Naredo

Junta de Vecinos Los Palitos, La Madera

  • Presidente: Rodrigo Ceron Prandi ( rceron@ecas.cl )

  • Vice-Presidente: Javier Monreal Haase

  • Secretario: Alfredo Desmadryl Von Bohlen

  • Tesorero: Jorge Jaramillo Viñuela

Junta de Vecinos El Durazno, El Arrayán

  • Presidente: German Schmidt Horsella (gschmidth@gmail.com)

  • Vice-Presidente: Alberto Miranda Taulis

  • Secretario: Patricio Fernandez Zañartu

  • Tesorero: Felipe Vial Larraín

  • 1er. Director: Pablo Jullian Grohnert

Junta de Vecinos Totorilla

  • Presidente: Dennny Salas Lewis ( dsalas@inprosa.cl )

  • Vice-Presidente: Guillermo Niehaus Fiess

  • Secretario: Patricio Bertoni Contador

  • 1er. Director: Roberto Bravo Denegri

Junta de Vecinos Santa Rosa

  • Presidente: Denis Marcone

  • Secretario: Alfonso Amstrong

  • Tesorero: Raymond Gillmore

Junta de Vecinos Aquelarre

  • Presidente: William Comber Sigall (wcomber@vial.cl)

  • Vice-Presidente: Iris Guerrero Sanchez

  • Secretario: Francisca Lyon Opazo

  • Tesorero: Juan Ignacio Iturrieta Montiez

  • 1er. Director: Juan Luis Ilabaca Searle

Junta de Vecinos Tunquelén

  • Presidente: Federico Costa Aste (fcosta.7@gmail.com)

  • Vice-Presidente: Agustín Tort Hernández

  • Secretario: Claudio Vercellino Vancken

  • Tesorero: Hernán Quezada Hormann

  • 1er. Director: Juan Etcheverry Duahalde

Junta de Vecinos Cuatro Pantanos

  • Presidente: Vera Kaufmann Ritschka (vera.kaufmann@aerocardal.com)

  • Secretario: Jorge Taulis Raddatz

  • Tesorero: Andrea Ugarte Astaburuaga

  • 1er. Director: Marcela Bravo Leniz

  • 2do. Director: Francisco Ruiz Sáez

Junta de Vecinos Los Jardines de La Península

  • Presidente: Osvaldo Fuenzalida Calvo (ofuenzalida@fsaa.cl)

  • Vice-Presidente: Cristian Swett Browne

  • Secretario: María Luisa del Carmen Ossa Marín

  • Tesorero: Juan Carlos Martino González

  • 1er. Director: Patricia Torres Porras

Junta de Vecinos Bahía Mansa - Piedras Bayas

  • Presidente: José Ugarte (jose.ugarte@mbi.cl)

  • Secretario: Ramón Gutiérrez

  • Tesorero: Andrés Infante Tirado

Junta de Vecinos Culenmapu, Punta del Litre y La Quesería

  • Presidente: Enrique Waugh C. (enriquewaugh@gmail.com)

  • Vice-presidente: Gustavo Parraguez Gamboa

  • Secretario: Juan Hermosilla Escobar

  • 1er. Director: Andres Hederra Duplaquet